LSN Messenger
Благовещенск, 30.01.2024, 17:08

Выводы о возможности условного срока по статье 159 УК РФ при косвенном причастии

Вопрос №21086080 из г. Благовещенск
опубликован 30.01.2024, 17:08
Возможен ли условный срок по 4 ч. Ст 159? Если подзащитный, имел косвенное причастие к содеянному. Его участие заключается в том, что он передал данные карты и доступ к нее управлению по глупости. Он не знал замысла людей, совершивших перевод. Не знал человека, обратившегося за хищение денежных средств. Так же он частично возместил сумму и признал обвинение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Почему он признал обвинение? Все дроппы идут свидетелями.

Адвокат был платный?

По сути - наговорил на себя сам.

30.01.2024, 18:11
Оценка автора вопроса:

Сначала был не платный, он и посоветовал признать вину

30.01.2024, 18:41

Это очень печально.

По всей РФ дроппы идут свидетелями. А признание вины как раз делает его обвиняемым.

Тут только каким-то чудом выбивать допрос в качестве обвиняемого.

30.01.2024, 18:43

Просто 2 участника смогли откупиться, и за место них поставили двух дропов

30.01.2024, 18:45

Ну так не в этом дело. Дело в его показаниях. Сказал бы, что не знал ничего, звонков не совершал, потерпевших не разводил, денег не получал и не обналичивал, в чем суть тогда его обвинения была бы.

30.01.2024, 18:52