Неожиданный долг - как избежать неприятных сюрпризов после погашения кредита?

Брал в займах 5.000 по суду выплатил 49.000 рублей по суду в 2018 году, думал закрыл весь долг и больше не должен ничего, в 2024 году звонят и говорят долден ещё 170000 тысяч. Здравствуйте! Брал в займах 5.000 по суду выплатил 49.000 рублей по суду в 2018 году, думал закрыл весь долг и больше не должен ничего, в 2024 году звонят и говорят долден ещё 170000 тысяч. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Игнорировать. Ничего не выплачивайте. Сроки давности прошли.

Посылайте их в суд, ограничения по процентам все возможные уже нарушены.

Игнорировать. Ничего не выплачивайте. Сроки давности прошли. При вынесении судебного приказа, отмените его. При подаче иска в суд, заявите о пропуске срока исковой давности.

Скажете, а какие сроки?

С момента возникновения задолженности 3 года.

Вас просто раскручивают. Вы уже никому ничего не должны

Если у меня остались в 2018 году 5000 т рублей и это на них проценты насчитали 170.000 такое может быть?

Шлите в суд решать спор

Ели я пойду в суд могут мне что-то насчитать?

Они должны пойти в суд, а не вы

Максимальную сумму на 5000 сколько могут насчитать? Не больше 20000? По закону не больше чем в 3-4 раза основного долга, правильная у меня информация?