Чита, 30.01.2024, 17:54

Неожиданный долг - как избежать неприятных сюрпризов после погашения кредита?

Вопрос №21086215 из г. Чита
опубликован 30.01.2024, 17:54
Брал в займах 5.000 по суду выплатил 49.000 рублей по суду в 2018 году, думал закрыл весь долг и больше не должен ничего, в 2024 году звонят и говорят долден ещё 170000 тысяч. Здравствуйте! Брал в займах 5.000 по суду выплатил 49.000 рублей по суду в 2018 году, думал закрыл весь долг и больше не должен ничего, в 2024 году звонят и говорят долден ещё 170000 тысяч. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игнорировать. Ничего не выплачивайте. Сроки давности прошли.

30.01.2024, 17:56
Оценка автора вопроса:

Посылайте их в суд, ограничения по процентам все возможные уже нарушены.

30.01.2024, 17:56

Игнорировать. Ничего не выплачивайте. Сроки давности прошли. При вынесении судебного приказа, отмените его. При подаче иска в суд, заявите о пропуске срока исковой давности.

30.01.2024, 17:57

Скажете, а какие сроки?

30.01.2024, 18:00

С момента возникновения задолженности 3 года.

30.01.2024, 19:21

Вас просто раскручивают. Вы уже никому ничего не должны

30.01.2024, 18:11

Если у меня остались в 2018 году 5000 т рублей и это на них проценты насчитали 170.000 такое может быть?

30.01.2024, 18:15

Шлите в суд решать спор

30.01.2024, 18:18

Ели я пойду в суд могут мне что-то насчитать?

30.01.2024, 18:21

Они должны пойти в суд, а не вы

30.01.2024, 18:23

Максимальную сумму на 5000 сколько могут насчитать? Не больше 20000? По закону не больше чем в 3-4 раза основного долга, правильная у меня информация?

30.01.2024, 18:26