LSN Messenger
Челябинск, 30.01.2024, 20:48

Важное сообщение от Barclays Bank - пополните ваш банковский счет по указанному номеру

Вопрос №21086624 из г. Челябинск
опубликован 30.01.2024, 20:48
Текущий номер:.cid.9bd15740034d6e24: Barclays Bank сообщает вам, что вам необходимо пополнить свой банковский счет GB13BUKB60161331926819 СУММА | НАЛОГ: 55 674,89 долларов США | КОМИССИЯ 3,0% | 1 670,25 долларов США Более подробная информация в приложении банка или по телефону: +443457345345 Мне пришло такое сообщение. Можно ли верить этим данным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Верить нужно здравому смыслу, а не всяким письмам картинкам с цифрами и рассказом о том, что мы нашли Ваши деньги..., извините, это бред, по-другому к этому относиться никак не получается

30.01.2024, 20:53
Оценка автора вопроса:
Стандартный ответ

Присоединяясь к мнению коллеги Панфилова, подскажу простой способ проверки подобных ловушек: добавьте к здравому смыслу еще и Интернет. Элементарный поиск подскажет Вам, Рауль, что GB в начале номера счета означают Великобританию, а код страны +44 в номере телефона - ее же. Barclays Bank - крупнейший британский банк. В Британии ходит своя валюта - фунт стерлингов. Теперь ответьте сами себе: почему вдруг на британском счету в британском банке лежат доллары США?

30.01.2024, 21:21

Так ведь на рынке торгуют в долларах

30.01.2024, 21:28

На каком рынке? У Вас в вопросе указано, что это БАНКОВСКИЙ, а не брокерский счет. С банковского счета торговать нельзя, нужен брокерский счет. Не говоря уже о том, что в Великобритании на биржах (на той же Лондонской, к примеру) торгуют в фунтах.

30.01.2024, 21:40

Можно ли убедиться в наличии данного счета позвонив в банк?

30.01.2024, 21:44

Barclays Bank

Номер счёта: ID9462843-198

IBAN: GB13BUKB60161331926819

Адрес: 1 Churchill Place, London, E14 5HP, UK

Счёт долларовый

21.04.2026, 16:56

Нет, нельзя

30.01.2024, 21:32

Что нельзя?

30.01.2024, 21:35

Здравствуйте а вы заводили счёт в этом банке? Ездили туда? Подписывали с паспортом договор,

30.01.2024, 21:45

От моего имени действовала юридическая компания. Всё таки можно узнать наличие счета звонком в банк?

30.01.2024, 21:49

Можете позвонить... Почему нет... Надеюсь вы говорите по английски.

А счёт, который вам открывала юридическая компания, совпадает с полученной информацией?

30.01.2024, 22:10

Barclays Bank

Номер счёта: ID9462843-198

IBAN: GB13BUKB60161331926819

Адрес: 1 Churchill Place, London, E14 5HP, UK

Счёт долларовый

21.04.2026, 16:57
Прикреплённые файлы: