Краснодар, 30.01.2024, 21:03

Мать борется за сожительство с детьми после разрыва с отцом - в поиске счастья для своих детей

Вопрос №21086650 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2024, 21:03
Дети 10, 7 и 5 лет хотят жить с отцом из за того что у меня непростые отношения с сожителем но я готова жить с детьми одна без него. БМ грозиться отобрать обоснуя это какими то доказательствами что сожитель влияет психологически плохо на детей. Не состою нигде на учете ничего не употребляю, после того как разошлись дети жили со мной теперь он их забрал и еще больше настроил против меня
Лучший ответ
Рекомендуется

Плохие отношения с сожителем действительно могут являться основанием передать детей отцу. Ваши дети не должны страдать от его поведения.

30.01.2024, 21:05

Но я сейчас с ним не проживаю, готова жить одна с детьми. Во время суда будут учитывать этот факт что я уже с ним не проживаю?

30.01.2024, 21:06

Да, конечно будут учитывать факт непроживания. Но и не забывайте, что ребенок в 10 лет вправе уже сказать с кем хочет жить, его решение это самое главное.

30.01.2024, 21:08

Какие у меня шансы остаться с детьми? Они со мной проживали 5 лет школой всем занималась я он только на каникулах и летом был с ними. Он сам в гражданском браке с женщиной из за которой мы развелись. Я могу смело бороться за детей?

30.01.2024, 21:14

Да, можете

30.01.2024, 21:15

Если он докажет что мой сожитель плохо на детей влиял и мог нанести психологическую травму, он на это делает акцент. Всех троих с ним оставят или только с аршего в худшем случаи

30.01.2024, 21:17