Как договориться с приставами о снятии ареста с дома для продажи и закрытии долга после раздела квартиры совместными усилиями?
Мой дом арестован приставами, бывший муж умер и осталась квартира на двоих детей, мою дочь и его сына от первого брака. Дети поделили квартиру на двоих, и так как сыну квартира не нужна то мы с дочкой хотим у него часть выкупить его и переехать из нашего дома в квартиру. Всё таки купить часть квартиры дешевле чем целую, А дом в этом случае я хочу продать. После продажи у нас бы хватило на закрытие моего долга от приставов и на часть этой квартиры. Мой вопрос: Можно ли договориться с приставами о снятии запрета для продажи дома и закрытия полностью всего долга после продажи?
Лучший ответ
В таком случае следует договариваться не с приставами, а с покупателем дома об авансе, которым вы заплатите долг и арест будет снят.
Это решается через пред ДКП. Вам дают аванс и вы за счёт его погашаете долг и получаете постановление о закрытии испол. Производства и снятии обременений.