Борьба за права - как решить сложную ситуацию с родственниками и судом

У меня такая ситуация 2 сентября 2023 года в честь дня знание сделал подаорок 14 летней соседки мне 59 лет инвалид 1 группы по психотрии дееспособный этэта соседка мне много в чем помогала у ней нет отца но мои внучки с мужьями увидали и забрали подарок подарок в честь дня знание кросовки они говорят что звонили маме ее она сказала отдать но тогда почему она не отдала мне обратно чтоб я их сдал потом я пытался сам забрать мне не отдали тоже после этой ситуацие меня мужья не пускали в собсвеный дом я уехал в другой город где мне написали исковое заявление на их выселение когда я вернулся с другого города я обрпатился за помощью к советниеку губернатора она звонила участковому он сказал что я все вру и сестре моей она сказала пусть приходит домой но я пришел и моя сестра с племяницей вызывала скрорую из психушки конечно сначала я не расписовался за госпитализацию но на следущей день расписался под давлением слишком напугали ттам я пробыл 2 месяца до этого тридцать лет не был в психушки пока я лежал в психушки эти на кого я написал заявление на высселение съехали но моя племяница написала мне в смс телефон если суд удовлетворит мои тртребование он мне устроит и тпм мног угроз и маитов сегодня назначлось третье заседание но я боюсь идти я боюсь племяницу она юрист правда мне электронно послали заявление чтоб суд был без моего присутсвие я не знаю была она там или нет но я ее боюсь я понимаю найти защиту можно она юрист но не адвокат но у ней много связей мне назначили бесплатного адвоката уже три месяца и он ничего не сделал вопрос если онисъехали а я написал электронно чтоб была бо без меня суд а я туда не пошел боясь племяницу хотя все эти угрозы я не стер у меня кнопочной телефон мои родсвеники все бизнесмены только я один инвалид сам питаюсь сам одеваюсь но их боюсь если сейчас было назначено третье заседаниеи я не явился что прекратят призводсво и как поступать если те на кого я писал на выселение сами съехали не знаю временно или нет я знапю только что если я заберу исковое заявлевние полвторно подать не смогу почему если я человек нахожусь на учете в психуши не могу найти защиту хотя дееспособный и меня пугает племяница что возьмет опекунство и сплавит в интернат может за помощью обратиться в газету да когдпа меня положили в психушку я звонил 112 конечно мое обращение попало к учасковому он пришел к нам домой но в больницук ко мне не пришел это понятног он друг моего племяника так как мне найти защиту и что будет с исковым заявленим если я не явился в третий раз боясь племяницу
Лучший ответ

Иск могут оставить без рассмотрения в определённых случаях, см ГПК РФ.

Ав моем случае