Краснодар, 30.01.2024, 22:17

Как поменять паспорт сыну, учащемуся в МГУ и имеющему временную прописку в Москве

Вопрос №21086808 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2024, 22:17
Сыну исполняется 20 лет.10 июня. Нужно менять паспорт. Учится в МГУ есть временная прописка в общежитии. Постоянная дома в Краснодарском крае. Подскажите если он обратится за временным удостоверением в Москве. Паспорт тоже нужно будет получать в Москве или можно приехать домой и получить паспорт по месту постоянной регистрации. Все из-за летних каникул. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Он без проблем может получить паспорт в Москве

Не обязательно домой ездить

С уважением

30.01.2024, 22:18

Все дело в том, что в Москве летом оставаться не хочется, хочется домой на каникулы. Если паспорт просрочен и нужно получить временное удостоверение в Москве., можно ли по временному приехать домой и получить паспорт по месту постоянной регистрации. Вопрос в том - паспорт получают только там, где выдают временное удостоверение или нет?

30.01.2024, 22:23

Он может уехать домой по временному удостоверению личности и также по нему вернуться. Нет здесь особо сложной проблемы.

30.01.2024, 22:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам. А сколько действует временное удостоверение?

30.01.2024, 22:27

Временное удостоверение личности заменяет паспорт на время его оформления и выдаётся по желанию.

Всех благ Вам!

30.01.2024, 22:28