Возможно ли выселение из квартиры молодой семьи без ребенка?
Здравствуйте! Собственник имеет полное право выселить вас, более того в судебном порядке она может "выписать" Вас без вашего согласия!
Собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению в том числе и в судебном порядке.
То, что негде "прописать" никого не волнует. Собственник может вас выписать, его право. Может продать квартиру, сдать в аренду, подарить. А вы можете снять квартиру и там зарегистрироваться временно.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 25.12.2023)
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.