Как продлить вид на жительство после истечения срока в Туркменистане - важные шаги и рекомениации
Добрый день!
Если ВНЖ закончился, а вы продолжали проживать в РФ и сейчас подадите любые документы - это выясниться, будите привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, что станет препятствием как к получению ВНЖ заново, так и дальше гражданства.
Поэтому сейчас необходимо выехать из страны, затем вернуться через 90 дней и уже в установленном порядке подавать документы. Но теперь вам придется сначала получать РВП, зато потом сразу получите гражданство РФ. Только соблюдайте сроки своевременной подачи соответствующего заявления.
При этом, в обязательном порядке нужно избегать привлечения как к административной, так и к уголовной ответственности - иначе даже при наличии родственников в РФ, вы больше не сможете получить ни РВП, ни ВНЖ, ни гражданство.
Удачи Вам!