Сын погиб на сво я работающая пенсионерка, какая доплата мне положена
Обращаться следует в военный комиссариат Бурятии с заявлением о назначении пенсии по потери кормильца каждому их родителей, отцу погибшего с 55 лет, матери с 50 лет, для получения иных выплат
Родители лиц, военнослужащих по контракту, умерших (погибших) вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Родины, в том числе полученных в связи с пребыванием на фронте, прохождением службы за границей в государствах, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей), имеют право на пенсию по случаю потери кормильца по достижении ими возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины) независимо от того, находились ли они на иждивении умерших (погибших). При этом пенсия устанавливается каждому из родителей в размере, предусмотренном настоящим Законом.
Также имеете право на страховую пенсию, то есть, на одновременное получение двух пенсий, на основании пп.3 п.3 ст.3 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
Кроме того, имеете право на получение иных выплат, установленных ФЗ и Указами президента
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"
Имеете право на получение:- единовременного пособия, выплата которого предусмотрена Федеральным законом Российской Федерации от 07.11.2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»;
- страховой выплаты, предусмотренной Федеральным законом Российской Федерации от 28.03.1998 года № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»;
- единовременного поощрения по Указу Президента Российской Федерации от 25.07.2006 года № 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу»;
- единовременной выплаты по Указу Президента Российской Федерации от 05.03.2022 года № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходившим военную службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»;
- отдельной выплаты по Приказу Министерства обороны Российской Федерации от 06.12.2019 года № 727 «Об определении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»;
- единовременной материальной помощи, предусмотренной Постановлением главы администрации (губернатора) Республики Бурятия военнослужащим, погибшим (умершего) при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, начатой 24 февраля 2022 г.,
- иных выплат и льгот, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Постановлениями Правительства Российской Федерации, Указами Президента Российской Федерации, Постановлениями и распоряжениями Правительства Бурятии в связи с гибелью
военнослужащего