Возможно ли изменение формы взыскания алиментов с задним числом?
Если через суд поменяют форму взыскания алиментов с 33% , на 33%+ТДС одновременно (в данный момент долгов у меня нет нарушений уклонений нет исполняю всё вовремя) могут ли задним числом т.е с момента обращения удовлетворить иск Истцу? Тут же получится задолженность - приставы же в данном случае не телятся с зарплаты 50-70% могут удерживать и обратить арест имущества или всë-же при небольшой задолженности она должна быть соизмерима с суммой долга?
Лучший ответ
Изменение раннее установленного судом размера алиментов начинает исполняться с даты вступления в законную силу нового решения суда согласно п.60 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов" А может так верно?
Задним не могут, с момента подачи заявления
С момента подачи заявления.