LSN Messenger
Белорецк, 31.01.2024, 08:05

Как снять авто с учета если он утилизирован, но стоит запрет на рег. действия?

Вопрос №21087373 из г. Уфа
опубликован 31.01.2024, 08:05
Как снять авто с учета если он утилизирован, но стоит запрет на рег. действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если нет возможности погасить задолженность, то обращаетесь в суд и признаете факт того, что авто утратили и на основании этого решения пристав вправе прекратить ограничения на транспортное средство, ну или погасите долги.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

31.01.2024, 08:08

Да все просто, есть ИП у приставов, наложен арест на авто, но он утилизирован, документ предоставили приставу, пристав арест не снимает, в дальнейшем планируем внесудебное банкротство но мешает этот тилизированный автомобиль. Если я правильно понимаю мы можем решить вопрос только через суд и для этого нам необходимо предоставить исковое заявление и дождаться назначения суда. Правильно ли я понимаю?

31.01.2024, 08:16

Да,правильно. Получите у пристава отказ в удовлетворении ходатайства о прекращении ареста (если у вас есть документы об утилизации) и по КАС РФ обжалуйте.

31.01.2024, 08:56
Оценка автора вопроса:

Благодарю спасибо!

31.01.2024, 08:58

Представьте приставам и в ГИБДД Акт об утилизации

31.01.2024, 08:55

Предоставили не снимают с учета

31.01.2024, 08:56

Тогда только обжаловать в суде

31.01.2024, 08:59
Оценка автора вопроса:

Благодарю!

31.01.2024, 09:26

Обратитесь в суд с заялением

31.01.2024, 08:58