LSN Messenger
Краснодар, 31.01.2024, 11:13

Проблемы с возвратом средств за обучение - как защитить свои права?

Вопрос №21087790 из г. Краснодар
опубликован 31.01.2024, 11:13
Дистанционная Проф переподготовка в Синергии. 1. Обещали рассрочку, на сайте указано, что дают именно рассрочку-итог-потребительский кредит. Аргументация с их стороны - они уменьшают общую сумму обучения в договоре, а сумма кредита с процентами равна изначально оговоренной (не считая подписок тысяч на 7 от банка, но их можно отключить). 2. Договор ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ оформлен в новогоднюю неделю. Видимо куратор ушел на выходные, и договор был направлен только в январе месяце, с некорректной суммой (х 2), сначала утверждал, что эта сумма верная, как только сказала, что отказываюсь, сумма резко изменилась. 3.Некую сумму по договору я оплатила токенами университета (бонусная система). На мой вопрос о юр. подтверждении о снижении суммы договора куратор потерялся на неделю. Итог-доп. соглашения не будет. Т.е. то что я им не должна порядка 9 тысяч рублей подтверждения у меня не будет. 4. Передумала учиться до начала обучения, дату начала не знала, только месяц-февраль, начала запрашивать информацию о шаблоне заявления с 14.01 - отговорки-направила информацию куратору, с вами свяжутся, мы возвратом не занимаемся и т.д. 5. На вопрос пришлите шаблон - на сайте не актуальная инфа-ели как прислали, но по другому формату обучения. Мною было написано заявление на отчисление, дата 16.01., номер договора, формат, причина - указала. 6.Заявление на возврат средств 23.01 - сообщили что шаблона нет, пишите от руки. Написала - дата, номер договора, причина, реквизиты с которого были перечислены средства. 7. Резко появился шаблон который нужно заполнить и направить в фин отдел. Спросила какая дата, сказали сегодняшним днем, я была не согласна и разрешили написать 16.01. Там указала реквизиты возврата, также попросили приложить кредитный договор. 8. 26.01. Куратор прислала заявление на шаблоне банка в котором брала кредит о возврате средств, на сумму меньшую по кредиту, аргументируя что именно эта сумма поступила в универ. В ответ прислала выписку из банка, что сумма была больше. 31.01. университет молчит, проценты будут начисляться, и платить за них буду я. заявление подписанное не предоставляют. Куратор обмолвилась, что возврат выполняется в течении 30-40 дней. Хоят в договоре указано о 14 до начала обучения, с пометкой, что все правильно оформлено. Почтой направила все заявления (кроме последнего по их "шаблону") и договор с сопроводительным письмом где указано что копию нужно вернуть в течении 10 раб дней - письмо только идет, оно с описью. Что делать если по истечении 10 раб. дней мне не ответят, идти в полицию, прокуратуру? И как это оформляется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Показывайте все документы любому юристу с нашего сайта и "разруливайте" ситуацию грамотно.

31.01.2024, 11:16

Из-за дистанционного формата обучения на руках только переписки и документы без подписей. Из подтверждения, что я им перевела деньги кредитный договор, где указана услуга. С таким "набором" юрист работает?

31.01.2024, 11:19

Юрист работает с любым набором (с тем, что есть).

31.01.2024, 11:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Полиция и прокуратура здесь не при чем. Необходимо обратиться в суд с исклм

31.01.2024, 11:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте желательно посмотреть все документы ваши напишите любому юристу

31.01.2024, 11:23

Откажитесь от услуги. Кредит вы заключили сами

31.01.2024, 12:38