Неправильно указана судимость в справке о не судимости - что делать?
В справке о не судимости по РФ указали судимость из Казахстана которая была получена будучи гражданином Казахстана, теперь человек гражданин другой страны то есть РФ, в графе дополнительная информация, и к тому же написано что сведений об освобождении не имеется, судимость была в 2015 году и досрочно погашена в 2017, правомерно ли это? Можно как-то это исправить?
Лучший ответ
Всё закономерно. Летом 2023 года Россия, Казахстан и Киргизия подписали соглашение об обмене персональными данными.
Имеется доступ к информации о недвижимости, паспортным данным, судимости и к другим личным сведениям.
Очень странно, что имеется такая информация. Её там не должно быть. Вы уверены?
С уважением.
Обсалютно, справка на руках!)
В справке указывается судимость только на территории. РФ.
Скажите пожалуйста как тогда можно объяснить мой случай?