Проблемы с документами - как исправить различие в имени в удостоверении личности и остальных документах перед выходом на пенсию?

У мамы в свид. О рождении, (1950 г. р) в свид. О регистрации брака, в свид. О рждении детей во всех документах имя Таналыс, а в уд. лич. Жаналыс. Ей скоро выходить на пенсию, теперь боится что будут проблемы, как можно исправить данную ситуацию?
Лучший ответ

Здравствуйте, Мадина!

Вам следует судебном порядке установить факт, имеющее юридическое значение на основании Обзора судебной практики от 16.04.2006 г.

Если понадобится помощь при составлении иска, обращайтесь!

Удачи Вам!