Как записать детей на себя родному отцу при переезде из Украины в РФ и изменении семейного положения
Прошу помочь в одном вопросе. Как родному отцу записать детей на себя? Мы из Украины переехали в РФ в 2015, на Украине у нас родились двое деток. В 2015 году родилась ещё один ребенок. 2017 году мы получили гражданство РФ. По документам я являюсь мать одиночка. В 2019 году мы с мужем расписались. Сейчас мы с мужем хотим, чтобы его вписали в свидетельство о рождении детей. Но в загсе у нас требуют справки из Украины о том, что на Украине мы не состояли браке. Но при этом нас же расписали без этих справок. У меня на руках есть справка из Украины, что я являюсь матерью одиночкой. Подскажите пожалуйста как можно
Лучший ответ
В вашем случае только через обращение в суд можно решить эту проблему
Законодательство меняется или это было упущение на тот момент