Имеет ли суд право развести без согласия и изменить фамилию ребенку - правила определения власти при разводе
Жена подала на развод имеет ли суд право развести нас без моего ведома и поменять фамилию ребенку, и в каких случиях при разводе ребенок остается с отцом.
Уважаемый Денис! Без Вашего ведома развести Вас суд не сможет, но если Вы будете затягивать процесс, то жена найдет способ, чтобы суд вынес заочное решение. Кроме того, коль существует спор о месте жительства ребенка, то Вам необходимо обратиться с иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. При рассмотрении этого иска будут рассматриваться все обстоятельства проживания ребенка. Однако, к сожалению, если жена не является наркоманкой, алкоголичкой и т.п., а ребенок малолетний, то шансов у Вас крайне мало. Мнение ребенка учитывается с 10 лет. С уважением, Дмитрий Константинович.
Спасибо за разеснение моего вопроса.