Москва, 31.01.2024, 13:56

Контроль за работой учителей нажимного обучения - законность действий администрации школы и права родителей

Вопрос №21088211 из г. Москва
опубликован 31.01.2024, 13:56
Я учитель нажимного обучения! Администрация школы решила проверять работу учителей надомного обучения! Приходить по графику учителя к ученику домой и смотреть проводить учитель уроки или нет! Законно ли это? Есть ли такие полномочия у директора и администрации школы? Каким законом они это апеллируют? Как поступить родителям в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это законно, поскольку работодатель имеет право контролировать исполнение работниками должностных обязанностей.

31.01.2024, 15:01

Если Вы работаете в данной школе и проводите обучение учеников школы на дому, то да, администрация школы может так проверять своих работников, т.к. отвечает за освоение учеником программы обучения в соответствии с образовательным стандартом

31.01.2024, 14:00

Имеется ввиду проведение обучения в рамках плана обучения школы, а не подработка

31.01.2024, 14:01

Работаю в данной школе, но это не основная нагрузка а совмещение внутреннее

31.01.2024, 15:00

Школа ОВЗ, дети инвалиды, с тяжёлыми множественными нарушениями развития, какое же право есть у администрации прийти в дом к ученику? А если родители не согласны? И ребёнок увидев чужих людей может вообще начать себя неадекватно везти! Надомное не просто так дали, нарушение психологического микроклимата между учителем и учеником.

31.01.2024, 14:59

Если вы работаете в этой школе, то да, так как это ваш работодатель и это оговорено договором

31.01.2024, 15:07