Иваново, 31.01.2024, 13:39

Запрос на пересмотр предложения о возмещении ущерба от Росгосстраха после судебного решения

Вопрос №21088250 из г. Иваново
опубликован 31.01.2024, 13:39
Управляющая компания, получила предложение о возмещении ущерба из Россгосстраха за протечку крыши. До этого был суд, и судом было принято решение о возмещении ущерба в солидарном порядке (от одного из собственников и от управляющей компании). Решение суда на руки еще не получили еще, ждем. Какое письмо необходимо будем написать в россгострах, после получения решения суда, чтобы росгосстрах, на основании решения суда, пересмотрели свое предложение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем пересматривать? Получайте выплату от страховой.

31.01.2024, 13:40

Росгосстрах с управляющей компании, просит оплатить ущерб, а судом было принято решение, что ущерб должны возместить в солидарном порядке (управляющая компания и один из собственников). Как действовать управляющей компании в отношении росгосстрах?

31.01.2024, 13:44

Вы неправильно выразились.

В таком случае сообщите о решении суда, хотя обязаны выплатить, поскольку солидарно взыскано. После выплаты вами возмещения, обращайтесь с иском к физ. лицу и взыскивайте часть денежных средств.

31.01.2024, 13:46