LSN Messenger
Луганск, 31.01.2024, 13:50

Опасности интернет-знакомств - как избежать мошенничества при отправке посылок из-за границы

Вопрос №21088301 из г. Луганск
опубликован 31.01.2024, 13:50
Познакомилась в интернете с парнем, он из сша отправил посылку мне в Россию, но её из Румынии отправили в Германию по подозрению в контрабанде и требуют оплатить 4500$ на биткоин кошелёк,он тоже просит чтобы я оплатила хотя бы 500$.Это мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это обыкновенное мошенничество, причем довольно старая схема.

31.01.2024, 15:03

Здравствуйте, Юлия. Да, это - мошенничество.

31.01.2024, 13:52

Ведь если бы действительно отправлял он посылку то должен быть счёт таможни а не биткон кошелёк или оплата деньгами а не биткоинон?

31.01.2024, 14:00
Есть нюанс, я фанатка звезды, мне в инстаграм пришло сообщение от якобы его другой страницы. Перешли на другую платформу, туда отправил голосовое сообщение, оно меня и подкупило, голос его. Затем он написал что хочет отправить мне посылку связанную с его музыкой, я согласилась. Трэкер код я получила и отслеживала посылку, отследила до Румынии, оттуда её переслали в Германию по подозрению в контрабанде и мне надо оплатить 4500$ в течение 72 часов чтобы она поехала ко мне. Я у него спрашивала что он положил он сказал что ювелирку какую-то и денег, я сказала ему что не надо мне это всё,я отказываюсь у меня нет денег оплатить но он написал что не может помочь так как уехал и чтобы я часть оплатила. Фразу что у меня нет денег он не слышит
31.01.2024, 15:31

Разумеется

31.01.2024, 13:54
Есть нюанс, я фанатка звезды, мне в инстаграм пришло сообщение от якобы его другой страницы. Перешли на другую платформу, туда отправил голосовое сообщение, оно меня и подкупило, голос его. Затем он написал что хочет отправить мне посылку связанную с его музыкой, я согласилась. Трэкер код я получила и отслеживала посылку, отследила до Румынии, оттуда её переслали в Германию по подозрению в контрабанде и мне надо оплатить 4500$ в течение 72 часов чтобы она поехала ко мне. Я у него спрашивала что он положил он сказал что ювелирку какую-то и денег, я сказала ему что не надо мне это всё,я отказываюсь у меня нет денег оплатить но он написал что не может помочь так как уехал и чтобы я часть оплатила. Фразу что у меня нет денег он не слышит
31.01.2024, 16:16

Что же вы себя так не уважаете? Никому вы НЕ НУЖНЫ в той Америке, никто и ничего вам не отправлял, это мошенники из мест лишения свободы вас и вам подобным на деньги разводят. "Невесты..." Голову включайте хоть иногда, пока вас в долги не вогнали.

31.01.2024, 13:54
Есть нюанс, я фанатка звезды, мне в инстаграм пришло сообщение от якобы его другой страницы. Перешли на другую платформу, туда отправил голосовое сообщение, оно меня и подкупило, голос его. Затем он написал что хочет отправить мне посылку связанную с его музыкой, я согласилась. Трэкер код я получила и отслеживала посылку, отследила до Румынии, оттуда её переслали в Германию по подозрению в контрабанде и мне надо оплатить 4500$ в течение 72 часов чтобы она поехала ко мне. Я у него спрашивала что он положил он сказал что ювелирку какую-то и денег, я сказала ему что не надо мне это всё,я отказываюсь у меня нет денег оплатить но он написал что не может помочь так как уехал и чтобы я часть оплатила. Фразу что у меня нет денег он не слышит
31.01.2024, 15:31

Мошенники работают

31.01.2024, 14:01

Здравствуйте это мошенники

31.01.2024, 14:01

Добрый день

Это мошенники, фото Вашего друга взято из интернета, мошенники выставляют на сайтах знакомств чужие фото солидно выглядящих, например, американцев, и обманывают на деньги доверчивых женщин.

Это все сведется к тому, что Вы будете должны оплатить посылку с обещанием получения "золотых гор" отпуск, дорогу, ещё 20 различных платежей, будут вытягивать деньги пока Вам не надоест платить.

31.01.2024, 14:04
Есть нюанс, я фанатка звезды, мне в инстаграм пришло сообщение от якобы его другой страницы. Перешли на другую платформу, туда отправил голосовое сообщение, оно меня и подкупило, голос его. Затем он написал что хочет отправить мне посылку связанную с его музыкой, я согласилась. Трэкер код я получила и отслеживала посылку, отследила до Румынии, оттуда её переслали в Германию по подозрению в контрабанде и мне надо оплатить 4500$ в течение 72 часов чтобы она поехала ко мне. Я у него спрашивала что он положил он сказал что ювелирку какую-то и денег, я сказала ему что не надо мне это всё,я отказываюсь у меня нет денег оплатить но он написал что не может помочь так как уехал и чтобы я часть оплатила. Фразу что у меня нет денег он не слышит
31.01.2024, 14:30

Ну так и игнорируйте, это вам не ваш кумир пишет, а фейк.

31.01.2024, 14:32

Вот и я так думаю, что если бы он был бы действительно тем кем себя выдаёт то ему было бы проще самому решить эту проблему но внутри есть страх что может прийти письмо от таможни и будет уголовное преследование

31.01.2024, 14:55
Как указано в сообщении я должна была оплатить ту сумму в течение 72 часов но это было 15 декабря а уже 31 января и ни на почту ни по моему адресу ничего нет, только сообщения от него и одно сообщение что я должна оплатить 100$ страховки и 25$ в неделю авансом и адрес биткои кошелька но нет ни официального значка таможни ни указания какая таможня и сообщение начинается со слова Привет 🤦‍♀️
31.01.2024, 15:44

Ну и не обращайте внимания, вы ничего не обязаны платить.

31.01.2024, 15:46

А на каком сайте отслеживали трек?

31.01.2024, 14:34

Чистой воды

31.01.2024, 14:16

Да, это мошенничество. Причем давно распространённое..

31.01.2024, 14:36
Есть нюанс, я фанатка звезды, мне в инстаграм пришло сообщение от якобы его другой страницы. Перешли на другую платформу, туда отправил голосовое сообщение, оно меня и подкупило, голос его. Затем он написал что хочет отправить мне посылку связанную с его музыкой, я согласилась. Трэкер код я получила и отслеживала посылку, отследила до Румынии, оттуда её переслали в Германию по подозрению в контрабанде и мне надо оплатить 4500$ в течение 72 часов чтобы она поехала ко мне. Я у него спрашивала что он положил он сказал что ювелирку какую-то и денег, я сказала ему что не надо мне это всё,я отказываюсь у меня нет денег оплатить но он написал что не может помочь так как уехал и чтобы я часть оплатила. Фразу что у меня нет денег он не слышит
31.01.2024, 15:32

Да, это МОШЕННИКИ 100 процентов.

31.01.2024, 14:49

Здравствуйте, конечно это мошенники. Ни кому и ничего не платите.

31.01.2024, 14:54
Есть нюанс, я фанатка звезды, мне в инстаграм пришло сообщение от якобы его другой страницы. Перешли на другую платформу, туда отправил голосовое сообщение, оно меня и подкупило, голос его. Затем он написал что хочет отправить мне посылку связанную с его музыкой, я согласилась. Трэкер код я получила и отслеживала посылку, отследила до Румынии, оттуда её переслали в Германию по подозрению в контрабанде и мне надо оплатить 4500$ в течение 72 часов чтобы она поехала ко мне. Я у него спрашивала что он положил он сказал что ювелирку какую-то и денег, я сказала ему что не надо мне это всё,я отказываюсь у меня нет денег оплатить но он написал что не может помочь так как уехал и чтобы я часть оплатила. Фразу что у меня нет денег он не слышит
31.01.2024, 14:56

Успокойтесь уже фанатка, никому вы не нужны. Вам лет сколько?

31.01.2024, 15:33

Вот и я о том же,ну поставил несколько лайков под моими коментариями а голос и подделать можно, верно?

31.01.2024, 15:34

21,должна быть умнее но пока это ко мне не пришло😄🤦‍♀️

31.01.2024, 15:35

Если смеётесь, значит и осознание пришло.

31.01.2024, 15:36

Я ведь не оплатила ничего в течение 72 часов как указано в сообщении, уже почти два месяца прошло, наверное уже бы пришло какое-то письмо мне на почту или по адресу но ничего нет.

31.01.2024, 15:39

Да

31.01.2024, 15:47
Есть нюанс, я фанатка звезды, мне в инстаграм пришло сообщение от якобы его другой страницы. Перешли на другую платформу, туда отправил голосовое сообщение, оно меня и подкупило, голос его. Затем он написал что хочет отправить мне посылку связанную с его музыкой, я согласилась. Трэкер код я получила и отслеживала посылку, отследила до Румынии, оттуда её переслали в Германию по подозрению в контрабанде и мне надо оплатить 4500$ в течение 72 часов чтобы она поехала ко мне. Я у него спрашивала что он положил он сказал что ювелирку какую-то и денег, я сказала ему что не надо мне это всё,я отказываюсь у меня нет денег оплатить но он написал что не может помочь так как уехал и чтобы я часть оплатила. Фразу что у меня нет денег он не слышит
31.01.2024, 16:01

Сектор "ЛОХ" на барабане)))

31.01.2024, 18:31
Потом мне писал что якобы он договорился чтобы я оплатила 1000$ плюс 100$ это ежемесячные страховочные зносы, я снова повторила что нет денег, он написал что хотябы 500$ а то он не хочет чтобы это всплыло в прессе, у него тур в этом году и это вся ситуация повлияет на его карьереру. Я думаю что если бы даже это был тот за кого он себя выдаёт то ему было бы легче самому всё решить а то вдруг я пущу в свет эту информацию да и с немецкой таможни мне бы уже давно пришло уведомление официальное а не адрес биткоин кошелька и инструкции сколько в неделю я должна платить
31.01.2024, 18:55

Верно

31.01.2024, 19:34

Здравствуйте!

Это мошенничество. И ваш нюанс только это подтверждает.

Никаких денег никому не переводите и все будет нормально.

31.01.2024, 19:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ, я конечно сглупила что поверила голосовому сообщению, хотя на сколько я знаю голоса знаменитостей сейчас можно подделать используя интервью и так далее, но не на столько глупая чтобы деньги слать на биткоин кошек на не на официальный счёт таможни где эта псевдо посылка

31.01.2024, 19:54
Потом мне писал что якобы он договорился чтобы я оплатила 1000$ плюс 100$ это ежемесячные страховочные зносы, я снова повторила что нет денег, он написал что хотябы 500$ а то он не хочет чтобы это всплыло в прессе, у него тур в этом году и это вся ситуация повлияет на его карьереру. Я думаю что если бы даже это был тот за кого он себя выдаёт то ему было бы легче самому всё решить а то вдруг я пущу в свет эту информацию да и с немецкой таможни мне бы уже давно пришло уведомление официальное а не адрес биткоин кошелька и инструкции сколько в неделю я должна платить
31.01.2024, 20:03

Успокойтесь, никто с вас ничего требовать не будет, это мошенники.

31.01.2024, 20:08
Прислали сообщение что я должна сегодня оплатить 500$
01.02.2024, 09:47

Распространённый метод мошенничества и рассчитан на доверчивых женщин. Блокируйте клиента и не общайтесь и тем более ничего не платить.

01.02.2024, 09:53

Добрый день, я тоже так думаю какого лешего звезда будет вытягивать деньги

01.02.2024, 09:54

Консультации на такие вопросы пора предоставлять платно, если не хватает мышления понять суть таких правоотношений

01.02.2024, 10:16