Благовещенск, 31.01.2024, 13:54

Если бабушка по завещанию оставила квартиру внучке, то может ли ее сын оспорить это завещание?

Вопрос №21088308 из г. Благовещенск
опубликован 31.01.2024, 13:54
Если бабушка по завещанию оставила квартиру внучке, то может ли ее сын оспорить это завещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Шансов очень мало.

Почитайте статью, на основе реального дела www.9111.ru

Оспорить завещание очень и очень сложно и дорого. Только если у вас есть обязательная доля на момент смерти наследодателя, но так понимаю что уже прошло 2 года с момента этого события. Тут и вопрос по сроку давности.

01.02.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:

Теоретически может, но это - довольно сложный процесс.

31.01.2024, 13:55
Оценка автора вопроса:

Может оспорить, если он пенсионер или инвалид. При чём в данном случае, без проблем.

31.01.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

А если на момент принятия наследства он не был пенсионером или инвалидом, а стал таковым только через 2 ода?

31.01.2024, 13:58

В этом случае, уже не оспорит.

31.01.2024, 13:59
Оценка автора вопроса:

Для оспаривания нужны веские основания.

Основания недействительности сделок перечислены в Гражданском кодексе РФ.

31.01.2024, 13:59

Что бы ушатать волю наследодателя нужны основания. Исходя из простого вопроса, есть простой ответ - нет, не может. На то оно и завещание.

31.01.2024, 14:07
Оценка автора вопроса:

Оспорить вправе, но положительный результат не гарантирован.

Удачи.

31.01.2024, 14:22
Оценка автора вопроса: