Сколько будет стоить виза для работы в Германии подсобным рабочим, дворником, посуда мойщик, уборщик, и.т.д. Спасибо
Уважаемый Георгий Владимирович,
указанные Вами работы
подсобным рабочим, дворником, посуда мойщик, уборщик, и.т.д
выполняются в Германии в основном гражданами-мигрантами из ЕС, которым не нужны никакие визы, например поляками, румынами, болгарами, молдаванами и пр. или
на эти места берут малоимущих студентов-иностранцев для побочного заработка параллельно с учёбой.
Кроме того, в Германии - миллионы безработных, которых регулярно трудоустраивают на такие работы, а с ними конкуррируют миллионы беженцев.
Более того, что бы не процветало рабство (работа за еду или копейки) около десяти лет назад введён новый Закон о Минимальной Заработной плате (MiLoG).
Согласно этому закону минимальная часовая заработная плата по указанным Вами работам составляет около 12 Евро. За привлечение рабской нелегальной трудовой силы предусмотрена ответственность и штрафы.
И всё равно можно найти нелегалов, которые "втихаря" обложат вам плиткой весь дом за 6-7 евро в час.
Надеюсь мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросе.
Да никто вам сейчас визу не даст.