Как защитить свое право на жилье в сложной семейной ситуации?
У меня можно сказать сразу несколько вопросов, начну с самого начала, я вышла замуж, у моего мужа 1/4 часть в доме по решению суда, дом разделён на 4 части, это мой муж, его брат, отец, и ещё один сын отца от второго брака, сейчас отец разведён и приводит постоянно в дом сожительницу, они ещё до нашей свадьбы пытались различными способами выжить нас из дома, но у них ничего не вышло, дошло до того что я даже написала заявление в полицию на сожительницу за её неоднократные угрозы, на данный момент я узнала что беременна, когда они об этом узнали, то снова началась нервотрёпка, буквально доведение меня до нервного срыва, отец напрямик начал говорить что выселит нас из дома любыми путями, его подговаривает настоящая сожительница и ещё присоединилась бывшая жена, что нам делать подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Лучший ответ
Ваш муж является долевым собственником жилого дома, которым он пользуется. Поэтому его выселить не смогут. В отношении Вас необходимо знать зарегистрированы ли Вы в данном доме или нет. Родившегося ребенка муж сможет зарегистрировать без согласия остальных собственников. Если Вы не зарегистрированы в указанном доме, то регистрация по месту жительства может быть осуществлена только с письменного согласия всех остальных собственников.