Подросток пойман с большим количеством марихуаны - что ожидать на суде?
Парень, 17 лет, поймала полиция с пакетом марихуаны, 365 грамм, не фасованный, просто ветки, бошки, ранее не привлекался, завтра суд, чего стоит ожидать?
Лучший ответ
Уголовной статьи точно стоит ожидать. Могут вменить статью не за хранение по 228 УК РФ, а покушение на сбыт, так как вес большой. Совет-наймите хорошего адвоката.
Пишут именно хранения, ничего большего, самое главное, посадят или нет?
Да, по таким статьям обычно назначают реальные сроки. Но судебная практика изменчива. Я думаю вам лучше нанять адвоката и с ним уже проработать линию защиты.