Минеральные Воды, 31.01.2024, 19:01

Может ли администрация объявить конкурс на маршрут после досрочного прекращения действия свидетельства пассажироперевозчика?

Вопрос №21089186 из г. Ставрополь
опубликован 31.01.2024, 19:01
Если пассажироперевозчик подал уведомление о досрочном прекращении действия свидетельства на право осуществления пассажирских перевозок, может ли администрация объявить сразу открытый конкурс по этому маршруту
Лучший ответ
Рекомендуется

Не просто может, а обязана.

Но может тупо закрыть маршрут.

31.01.2024, 19:06

А если перевозчик после подачи заявления должен еще отработать 90 дней на маршруте, они после 90 дней объявляют конкурс или могут сразу

31.01.2024, 19:26

Он знает, что он уходит, ему ничего не будет, поэтому формально должен отработать, по факту - может не работать.

Каждый пассажир отдельно может в суд на него подать и взыскать 1000 рублей компенсации морального вреда, за которой будет три года бегать.

31.01.2024, 19:28