LSN Messenger
Красноярск, 31.01.2024, 19:19

Собственность на дом - подарок или сделка? Как доказать в суде, что недвижимость была подарена и не подлежит разделу при разводе?

Вопрос №21089234 из г. Красноярск
опубликован 31.01.2024, 19:19
В браке заключили с братом договор купли продажи дома, фактически дом был братом подарен, денег за дом я не передавал, жена после развода подала на раздел, я могу в суде доказать, что дом был подарен и не делить его? Брат уже умер, дарил потому что был болен раком
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам вообще в суд не нужно ходить. Направить возражение письменное, указать, что с иском не согласны, просите отказать. Также указать на пропуск СИД, если более 3 лет прошло с даты договора. Дата подпись.

Не нужно писать, что подарен..

31.01.2024, 21:19

Дом именовать ваш она не имеет прав

31.01.2024, 19:19

А как это доказать, жена говорит договор купли продажи оформлен в браке давай делить

31.01.2024, 19:21

Так он подарил вам а не вам и жене

Недвижимость, оформленная по договору дарения одному из супругов, считается его личной собственностью. В случае развода она не будет участвовать в разделе имущества

31.01.2024, 19:22

На дом не дарственная была, а договор купли продажи, но денег мы не платили, не знаю почему так оформили в свое время

31.01.2024, 19:24

Здравствуйте!

Необходимо подготовить возражение на исковое заявление

31.01.2024, 19:23

Добрый день! Исковое к вам уже предъявлено? В каком суде рассматривается?

Попробовать доказать можно. Результат вам никто не скажет.

01.02.2024, 06:35