Может ли суд присудить алименты на ребенка рождённого вне брака и не указанного в свидетельстве о рождении без теста ДНК?
Добрый вечер, Олег!
В Российской Федерации суд может присудить алименты на ребенка, рожденного вне брака и не указанного в свидетельстве о рождении, даже без проведения теста ДНК. Суд будет руководствоваться доказательствами и обстоятельствами дела, чтобы принять решение о присуждении алиментов.
Суд может принять во внимание такие факторы, как материальные возможности родителя, потребности ребенка, обязанности родителя по содержанию ребенка и другие соответствующие обстоятельства. Важно отметить, что каждое дело рассматривается индивидуально, и решение суда будет основываться на конкретных фактах и доказательствах, представленных сторонами.
Да, может. Главное в таких делах, чтоб ответчик не оспаривал отцовство.