Кто несет ответственность за выпадение заправочного наконечника в бензобак - водитель или АЗС?
Мне больше интересно кто и как его потом доставали, но из сказанного можно утверждать, что бремя доказывания вины водителя лежит на АЗС, "пистолет" довольно трудно сломать просто так.
Здравствуйте, наконечник никто не доставал и не собирается доставать, это бессмысленно! Я работаю в ПАТП и на видео с камер автобуса видно, что моей вины нет, я всё делал по инструкции АЗС, а АЗС считают по другому (страховку хотят получить) Моё мнение, за неисправное оборудование отвечает АЗС, ст.1064 ГК РФ и ст.1079 ГК РФ согласно которым ответственность за оборудование АЗС должен нести владелец АЗС и его работники, а значит я не виноват!
В таком случае, если имеет место спор, то только в суд обращаться. Иным способом этот спор не разрешить.
Совершенно верно, за неисправное оборудование отвечает АЗС.