Как вернуть машину с штрафстоянки без водительского удостоверения - действия и особенности
Здравствуйте Данил
Да имеете право забрать автомобиль на эвакуаторе со штрафстоянки согласно п.10 ст.27.13 КоАП РФ, оплатив простой, ввнесенный штраф
___
Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев, происходит на основании имеющихся при себе документов, необходимых для управления данными транспортными средствами, оплата лицами, привлеченными к административной ответственности за административные правонарушения, повлекшие применение задержания транспортных средств, стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))