Как вернуть взятую часть материнского капитала после переуступки участка и постройки дома?
Добрый день!
Для ответа на ваш вопрос сначала желательно ознакомиться с документами по вашим сделкам и по расходованию средств материнского капитала.
Без ознакомления с документами - соглашусь с предыдущим ответом.
Добрый день! Ситуация у Вас крайне неприятная, так как в ваших действиях может быть усмотрен состав преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК, то есть мошенничество с маткапиталом. Вам нужно попробовать написать заявление на возврат маткапитала, а затем заново его истребовать уже на строительство на новом участке, но не факт, что Соцфонд сможет так сделать. Весьма вероятно, что придется обращаться в суд.