Супруга наследовала долг по кредиту матери - что делать в суде по страховке?
Нужно смотреть условия договора страхования прежде всего. Разумеется, этот договор нужно предъявить в суд.
Договор страхования, есть в деле, сам банк его предъявил копию, выгодоприобретатель там застрахованный. Так как кредит и договор страхование делал один и тот же специалист. И там в договоре страховая может запрашивать документы у банка. Но там копии договоров. Поэтому суд привлёк страховую и попросил оригинал предъявить страхования
Добрый день!
Обратиться напрямую в страховую и подать заявление о наступлении страхового случая.
Не забывайте оставлять отзывы.
Да это сделали уже, документы собираем. Но суд может присудить от банка долг супруге? Как тут привлечь страховую и завязать её с банком?
Вы уже привлекли страховую компанию к участию в деле. Только суд откажет Вам в требованиях к страховой компании, если Вы их заявили, так как Вы не прошли обязательный досудебно-претензионный порядок. С 2019 г. правила изменились.
Суд привлёк страховую как третье лицо и запросил все документы у ней. Страховая не придёт скорее. Если отдельно иск заявить к страховой и здесь отложить до вынесения решения по страховой?
Подайте ходатайство в суд о привлечении страховой компании в качестве третьего лица.
Уже подал, это второе заседание будет, страховая непридет скорее, что дальше делать, как тянуть?
Просите в иске отказать на основании ст.10 ГК РФ со стороны банка.
Просите привлечь в дело страховую.