Законность начисления процентов на сумму застрахованного кредита
Законно ли начислять проценты на сумму 295000 рублей
- нет, не законно страховку вообще могли бы не брать
Уточните закон, нак оторый я могу сослаться, при разбирательстве с банком по данному вопросу. С уважением и благодарностью за оперативность В.Г. Мельниченко.
Это закон РФ "О защите прав потребителей"
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Но вам придется доказывать что страховка была навязанной услугой,что это было не добровольно