Владивосток, 01.02.2024, 14:28

Дочери 16 парню 19. возможно ли расписаться. Парень уходит на СВО

Вопрос №21091341 из г. Владивосток
опубликован 01.02.2024, 14:28
Дочери 16 парню 19. возможно ли расписаться. Парень уходит на СВО
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно расписаться. С согласия родителей дочери и органа опеки.

01.02.2024, 14:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

А что в этом за нужда, если не секрет конечно?

01.02.2024, 14:33

Никакой нужды. Так хотят

01.02.2024, 14:42

А не родители девушки этого хотят на случай допустим его гибели?

01.02.2024, 14:45

Нет конечно 😂😂😂

01.02.2024, 14:56

Соответствии со статьей 13 Семейного кодекса Российской Федерации брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

01.02.2024, 14:46