LSN Messenger

Почему штраф за оплаченный проезд? История женщины, попавшей в неприятную ситуацию

Вопрос №21091354 из г. Москва
опубликован 01.02.2024, 15:06
Заплатила за проезд чуть позже, решила присесть, т. к плохо себя чувствовала. Оплатила проезд, после этого подошёл контролёр и выписал штраф. Проезд оплачен, почему так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что билет должен приобретаться до начала поездки, если во время то это нарушение

01.02.2024, 15:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

01.02.2024, 15:17

Билет приобретается в городском транспорте-не позднее первой остановки

01.02.2024, 15:35

Была конечная остановка, они уже, видимо, сидели и смотрели кто как оплачивает. Я уселась, температура, слабость, всё медленно. Сделали аывод-платить не собиралась, сразу уселась. Валидаторы, причём, не заблокировали, когда начали ходить по склону. Доступ то был, почему я приложить то не могу?

01.02.2024, 17:29

Если вы оплатили проезд, а после этого подошел контролер -о каком штрафе речь?

Ничего не путаете?

01.02.2024, 15:51

Была конечная остановка, автобус набирал народ, я села и начала искать тройку. Прикладываю, а он подошёл и сказал,: поздно, оплату сразу нужно производить, а не садиться. Теперь думаю, зачем я её вообще прикладывала, так и так штраф.

01.02.2024, 17:26

Теперь понятно:

вы зашли, прошли мимо валидатора, сели, начали искать карту, автобус тронулся и тут подошел контролер.

Прав контролер.

01.02.2024, 17:45