Так как последнее время себя плохо чувствует, хочет это все переоформить на меня.
Столкнулась с такой ситуацией... Мой папа имеет в собственности дом с участком и комнату в коммунальной квартире. Так как последнее время себя плохо чувствует, хочет это все переоформить на меня. По состоянию здоровья не может сам этим заняться. Подскажите пожалуйста с чего надо начать оформление? Куда идти? И какие бумаги надо собрать на переоформление собственности? Заранее спасибо, Наташа.
Лучший ответ
Для начала Вам необходимо получить доверенность от папы для сбора документов на перерегистрацию. По комнате в коммуналке - собираете весь пакет, как для продажи: правоустанавливающие на комнату, из БТИ, справка из налоговой. Для загородной соб-ти собираете документы по месту нахождения соб-ти.