Как проверить правильность перерасчета пенсии после получения гражданства РФ - опыт проверки через Госуслуги
Как мне проверить правильность перерасчета пенсии. Я получал пенсию в ЛНР. После получения гражданства РФ мне был произведен перерасчет пенсии. На сайте Госуслуг стаж, учтенный при установлении страховой пенсии указан меньше, чем в трудовой книжке. Через Госуслуги получил выписку о состоянии индивидуальных лицевых счетов из ПФР. В этих «Сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица» никакой информации нет.
Лучший ответ
Лицевой счет формируется у граждан РФ с 2005 года. У вас конечно там ничего не будет. Запрашивайте в СФР информацию по начислению вашей пенсии.