Москва, 01.02.2024, 15:43

Как действовать, если сетевая отказывается поверять счетчик с истекшим сроком?

Вопрос №21091441 из г. Москва
опубликован 01.02.2024, 15:43
Могу ли я пользовпться эсчетчиком с истекшим сроком поверки? Сетевая отказывается его снимать и поверять за мои деньги, пытаются всучить Фобос на столбе установленный 5 лет назад, без всяких документов, акта ввода в эксплут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поставщик прав. ПО закону старые счетчики по окончании срока эксплуатации должны быть заменены на, так называемые" умные счетчики, которые располагают на столбах. Ответственность за такой счетчик, его показания, эксплуатацию, исправность, ремонт несет полностью поставщик услуги, поэтому вам не нужны документы.

Старым счетчиком вы можете пользоваться только до момента установки нового. Установить новый поставщик обязан не позднее 6 месяцев с даты вашего заявления.

01.02.2024, 16:45

ТаК называемые умные счетчики устанавливают эсетевые ублюдки с нарушением ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ПУЭ....

.

21.02.2024, 13:21

Можете пользоваться, только его показания не будут принимать, начисления будут по нормативу

01.02.2024, 16:18

Вы неправы.

03.02.2024, 09:24

..см.Решение верх. Суда.

03.02.2024, 09:25

А мне не нужно ваше решение, я даже смотреть не буду, вы его отнесите в сетевую и в УК, а потом напишите роман о ваших приключениях

03.02.2024, 11:49