Комсомольск-на-Амуре, 07.01.2013, 12:06

Как рассчитать срок выхода на льготную пенсию, учитывая выслугу лет и учебу

Вопрос №2109145 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 07.01.2013, 12:06
Разъясните пожалуйста как рассчитать срок выхода на льготную пенсию: на сегодняшний день выслуга лет составляет 09 лет 02 месяца 06 дней, льготная 04 года 07 месяцев 03 дня, учеба - 01 год 10 месяцев 19 дней, всего 15 лет 07 месяцев 28 дней. Службу ранее проходил в системе МВД, в настоящее время в ФСКН. Отдел кадров пояснений довать не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, здравствуйте! К сожалению, юристы сайта не смогут Вам помочь подсчитать льготную выслугу, так как у нас нет специальных программ. Они есть у кадровиков. Посчитать же "на пальцах" можно только календарную выслугу.

Для выхода на пенсию необходимо иметь 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении. Срок службы в ОВД засчитывается в выслугу лет в ФСКН.

Еще раз попросите в ОК рассчитать Вам выслугу, для них это не представляет никакого труда.

С уважением,

Харченко О.В.

07.01.2013, 12:17

А если подсчитать на пальцах, то до минималки осталось примерно 3 календарных года. Я прав?

07.01.2013, 12:32

Андрей, да, если на данный момент выслуга составляет, примерно, 15 лет, и если сейчас год идет за полтора, то и у меня получилось, примерно, три года (чуть больше).

С уважением,

Харченко О.В.

07.01.2013, 12:42

Юридические услуги в Комсомольск-на-Амуре

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034