помощь в случае обмана с квартирой - как защитить свои права и вернуть справедливость?
В судебном порядке можете взыскать денежные средства, выплаченные по ипотеке. Если конечно докажете, что это ваши средства.
Можете потребовать ваши деньги, но придется доказывать, что вы их передавали. Если это были наличные и не было никаких расписок, сделать это почти невозможно.
Решайте вопрос в суде. Доказывайте что и вы производили со своего счёта выплаты по ипотеке. Если нет доказательств по передаче наличных денег на первоначальный взнос на ипотеку тестю, то не докажете этот факт.
Ничего не сделать. Вы изначально пошли на риск.