LSN Messenger
Саратов, 01.02.2024, 16:06

Может ли ребенок начальных классов приносить домой школьное молоко, которое выдаётся по программе?

Вопрос №21091631 из г. Саратов
опубликован 01.02.2024, 16:06
Может ли ребенок начальных классов приносить домой школьное молоко, которое выдаётся по программе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, подобное не запрещено.

01.02.2024, 16:29

А что школа вас всех обязана кормить молоком? НЕТ У НЕГО ТАКОГО ПРАВА!

01.02.2024, 16:12

В области существует проект по обеспечению детей младших классов молоком. Что за ответ даёт юрист Лигостаева? Пусть ознакомится с проектом, а не грубит на вопрос!

01.02.2024, 16:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юрист Лигостаева ребенок не всегда хочет пить молоко в школе, и не нужно вам

грубостью отписываться что должен кормить этим молоком мать! Я задала вопрос, а вы скоро до оскорблений дойдете. Вы же юрист. Молоко в индивидуальной упаковке с трубочкой, ребенок ходит на завтрак и обед, если не Лезет это молоко, ребенок не голоден. Вот я и спросила он по закону может его вынести со школы, дома выпьет?

01.02.2024, 16:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это спорный вопрос, и моё личное мнение по нему! В школах действует ПОЛОЖЕНИЕ о порядке выдаче обучающимся бесплатного молока. И выглядит оно примерно так. Выдача школьного молока производится на перемене, согласно утвержденному графику питания.

3.2. Выдача молока проводится по фактическому присутствию обучающегося в школе.

3.3. Употребление молока детьми производится в школьной столовой.

Упаковки со школьным молоком из столовой не выносятся.

3.4. Выдача молока на дом не производится.

01.02.2024, 16:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я ей написала что такого юриста на сайте впервые встретила, как на базаре побывала. Я не спрашиваю личное мнение Лигостаевой, она даже мне написала' что правда глаза колет? (это про то что ребенок не обязан мать молоком со школы кормить)", это вообще юрист отвечает? Я по законодательству спрашиваю, а не ее личное мнение! Единицы даже ее квалификация не стоит!

01.02.2024, 17:25

С этим я с вами соглашусь. Она так же мне практически отвечала.

02.02.2024, 18:43

Юлия, может, «Школьное молоко» – это проект по обеспечению детей дополнительным питанием.

01.02.2024, 16:17

Здравствуйте да у меня вопрос по проекту школьное молоко, может его ребенок выпьет дома. Или как в школе под присмотром учителя заставляют пить молоко, это считается нормальным? Ребенок ходит на завтрак и обед, вот я и спросила может он вынести это молоко со школы и выпить дома? Молоко в индивидуальной упаковке пастеризованное. Бывает что на сегодня и следующий день нет поставки молока и что ему потом сразу литр выпить? Абсурд с этим молоком, пусть вообще отменят проект

01.02.2024, 16:37

На федеральном и региональном уровне запрета забирать молоко домой нет. Федеральное и региональное законодательство не регламентирует данный вопрос. Проект «Школьное молоко» – это проект по обеспечению детей дополнительным питанием. Процесс обеспечения дополнительным питанием детей организация регламентирует самостоятельно с учетом п.8.3 СанПиН 2.3/2.4.3590-20

См.

m.1obl.ru

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко подтвердила, что родители учеников приходили к ней на прием и она в курсе проблемы.

— Молоко детям должны выдавать, и они могут выпить его, когда им это нравится. Позиция школы о том, что ребенок должен пить молоко в определенном месте, на определенной перемене, неправильная, — считает омбудсмен. — Этот вопрос уже возникал в прошлом году в Южноуральске, и тогда ситуация разрешилась. Если честно, я была уверена, что и в Еткульском районе этот вопрос закрыт. Я еще раз поговорю с главой района, надеюсь, ситуация будет разрешена.

01.02.2024, 16:48
Оценка автора вопроса:

Внутренними Правилами школы могут запретить молоко на вынос.

01.02.2024, 19:59