Выясняем условия получения соцвыплат для детей по потере кормильца - до 18 или 23 лет?
Получаем пенсию и соц. Выплаты по потере кормильца. 2 детей. Выплаты будут у каждого ребенка до 18 или 23 лет или когда старший достигнет этого возраста?
Лучший ответ
Шубина Татьяна Александровна, выплачивается до 18 лет, но если ребенок учится очно в колледже или ВУЗе то не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024). Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца