Предстоит приватизация квартиры, в которой зарегистрированы супруги предпенсионного возраста.
Уважаемый Геннадий.
Наследниками по закону первой очереди являются родители, дети и супруги. Если у Вас нет других наследников, кроме взрослого сына, то в случае смерти одного из супругов, его имущество (и доля в квартире) наследуются поровну оставшимся супругом и сыном. Это при отсутствии завещания.
Если Вы определенно хотите, чтобы сын получил квартиру только после смерти обоих, то приватизировать ее Вы можете в долевую собственность, а после этого пусть каждый из Вас напишет и нотариально удостоверит завещание на свою долю в пользу друг друга.
В общую совместную не советую из-за ее правовой неопределенности.
В собственность одного (более молодого) - нельзя быть уверенным, кто сколько проживет.
С уважением!