Калининград, 20.12.2023, 08:49

Как сохранить прожиточный минимум на арестованной карте - советы и рекомендации

Вопрос №20993565 из г. Калининград
опубликован 20.12.2023, 08:49
Можно ли распорядиться сохранять прожиточный минимум на карте (обычной, не зарплатной), если счет на карте арестован? 2.11.23 г. списали и арестовали счет по обращению взыскателя (УК), на основании судебного приказа, который я уже оплатила в августе 23 г. Мне сейчас необходимо воспользоваться картой. Положу деньги - снимут. Как сделать распоряжение в сбербанк, чтобы не списывали прожиточный? На карту обычно вношу деньги сама, плачу коммуналку, и основное время она с копейками)). Буду признательна за совет. С уважением, Елена
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно отменить судебный приказ.

После отмены СП - арест будет снят.

Прожиточный минимум можно сохранить на счете, на который поступает ваш официальный Доход! (зарплата, пенсия,..)

20.12.2023, 11:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Этот судебный приказ мною уже оплачен в августе 23 г.

И, если карта не зарплатная и не пенсионная - то сохранить прожиточный минимум нельзя?

20.12.2023, 11:49

И разве можно подать заявление об отмене приказа на уже исполненный приказ?

20.12.2023, 12:34

Можно в принципе!

20.12.2023, 14:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо, что откликнулись. Только что получила сообщение, что арест снят. Дописалась всё-таки)))

20.12.2023, 15:38

Нет, арест снимает суд

20.12.2023, 12:36