Санкт-Петербург, 01.02.2024, 19:05

Как снять обременение на квартиру после закрытия исполнительного производства?

Вопрос №21092088 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2024, 19:05
Как снять обременение на квартиру? Пристав 7 месяцев назад, 30.06.2023 закрыл исполнительное производство по статье статья 46 часть 1 п. 4., долг не выплачен - я пенсионер и у меня очень маленькая пенсия. Я получил соответствующее уведомление - Исполнительное производство № **********-ИП окончить. Но в недавней выписке ЕГРН по квартире значится-прочие ограничения прав и обременение объекта недвижимости.. Разве при закрытии исполнительного не снимаются все ограничения наложенные приставом (арест, ограничение на выезд за пределы РФ, запрет на регистрационные действия и т. д). Как снять обременение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обременение должно быть снято. Обращайтесь к старшему приставу-исполнителю и в Росреестр с заявлением (жалобой).

01.02.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

Так а что Росреестр?

Ему приставы предписали - он сделал.

Есть ли смысл обращаться в Росреестр с жалобой?

01.02.2024, 20:02

Нет, смысла обращаться с жалобой в Росреестр, нужно к старшему судебному приставу обращаться

01.02.2024, 20:04
Оценка автора вопроса:

К старшему приставу обращаться - это через сайт ФССП писать заявление?

Или ногами идти в службу и записываться на прием к старшему?

01.02.2024, 21:28

Есть. Могут друг на друга перекидывать, поэтому сразу к обоим.

01.02.2024, 20:22
Оценка автора вопроса:

Такое бывает, надо к росту обращаться

02.02.2024, 04:16