Появление задолженности за ЖКХ - что может быть причиной и как ее избежать?
Купили квартиру почти 2 года назад, при покупке бывшие жильцы предоставили справки об отсутствии задолженностей за ЖКХ, после получения ключей исправно оплачивали счета (даже при условии что некоторое время даже нежили там) и так после переезда платили всегда (но иногда могли оплатить позднее крайней даты (каждое 10 число месяца) НО не передавали показания счётчиков, а платили по квитанциям, и сейчас в конце декабря муж решил передать показания (горячей и холодной воды) после чего нам пришли квитанции с задолженностями. И вот вопрос могла ли задолженность появится от того что ранее показания счётчиков не передавались или это какая то ошибка УК
Лучший ответ
Если вы не передавали показания, то оплата начисляется по тарифу. Хотите знать точно, пишите заявление в УК с просьбой предоставить полный расчет оплаты и долга с указанием на нормы закона, которыми УК руководствовалась.