Как оформить долю в доме и присвоить адрес для каждой квартиры для продажи
Ситуация следующая, хотим продать долю в доме, дом уже давно поделен на два жилья, но документально не до оформлено. Когда мама была жива и являлась собственником 1/2 доли, начинала оформление для присвоение адреса для каждой доли как для квартиры. Если смотреть на сайте кадарстровый номер по адресу, то выходит 5 кадастровых номеров, в том числе как на квартиру 1 и на квартиру 2, но в документах на наследство числится другой кадастровый номер как на весь дом. Что нужно сейчас сделать что бы адрес присвоили для каждой квартиры и не было проблем с продажей?
Лучший ответ
Здравствуйте Анна!
Сначала оформляйте документы, а потом продавайте долю в доме.
Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Вы можете обратиться к юристу очно. Удачи!
Обратитесь в МФЦ
Вам необходимо заключить соглашение о выделении долей в натуре.
Это оформляется только через суд? Или возможно решить мирным путем? И сколько вся процедура занимает по времени?
Оформить дом дуплексом