Меняю паспорт в 20 лет запросили поквартирнвю карточку во время распада сср подскажите на какую точную дату нужно
06 февраля 1992 года
В соответствии с действовавшей до 01 июня 2002 года части 1 статьи 13 Закона Российской Федерации от 28 ноября 1991 года № 1948-1 «О гражданстве Российской Федерации», гражданами Российской Федерации признавались все граждане бывшего СССР, постоянно проживавшие на территории Российской Федерации на день вступления в силу данного Закона, то есть 06 февраля 1992 года, если в течение одного года после того дня они не заявили о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.
Требование обжаловать через прокуратуру. Паспорт выдать обязаны.