Москва, 01.02.2024, 21:38

Нужно помочь оформить грамотно ответ на досудебную претензию за 1 раб день. Жду предложения по стоимости в комментариях

Вопрос №21092652 из г. Москва
опубликован 01.02.2024, 21:38
Нужно помочь оформить грамотно ответ на досудебную претензию за 1 раб день. Жду предложения по стоимости в комментариях
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Владимир.

1)Оформить можно ответ и за час, а можно и за рабочий день.

2)Все зависит от уровня профессионализма юриста, а так же подхода к работе, прежде чем вам ответить, нужно изучить суть проблемы и о чем именно идет спор у вас.

3)А уже после правового анализа давать вам совет и ответ по времени работы.

4)Цены на сайте у каждого разные, плюс сайт запрещает рекламировать услуги.

5)так что вам нужно выбрать юриста на сайте и детально все обсудить.

ст.779-783 ГК РФ

01.02.2024, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Владимир! Реклама своих услуг в ответах на вопросы запрещена Правилами сайта. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

01.02.2024, 21:44

А Вы за день справитесь?)

01.02.2024, 21:50
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день, Владимир.

Правилами сайта запрещено рекламировать услуги в ответах на вопросы и обозначать цену услуг. Вы можете выбрать любого юриста и обратиться в раздел личных сообщений, а лучше несколько, посмотреть расценки и выбрать наиболее приемлемое для Вас предложение. Ст.779-783 ГК РФ.

01.02.2024, 21:47

А Вы за день справитесь?)

01.02.2024, 21:50

Все справятся. Что Вы за вопросы задаёте? Тут и роман "Евгений Онегин" за день сочинят!)))

01.02.2024, 21:58

Правила сайта запрещают предлагать услуги в чате и озвучивать стоимость услуг (п 3.2.2 Пользовательского соглашения сайта 9111 от 12.07.2002 г). Это некорректно и неэтично. Опишите проблему. Получите консультацию. Также у вас есть возможность обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения для оказания правовой помощи на платной основе (ст 779 ГК РФ).

01.02.2024, 21:49

А Вы за день справитесь?)

01.02.2024, 21:50

АПК РФ сказано, что к исковому заявлению, подаваемому в суд, должно быть приложено доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом. Иначе суд:

или вернет исковое заявление п. 5 ч. 1 ст. 129 АПК РФ;

или оставит без рассмотрения исковое заявление, если оно уже принято к производству п. 2 ч. 1 ст. 148 АПК РФ.

Как видим, в отдельных случаях обязательный досудебный порядок может быть предусмотрен федеральным законом. Также соблюдение претензионного порядка урегулирования спора может быть предусмотрено самим договором.

АПК РФ устанавливает, какие именно гражданско-правовые споры могут быть переданы на разрешение суда лишь после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию ч. 5 ст. 4 АПК РФ. Это споры о взыскании денежных средств по требованиям, возникшим из договоров, других сделок, вследствие неосновательного обогащения.

Иные споры, возникающие из гражданских правоотношений, передаются на разрешение арбитражного суда после соблюдения досудебного порядка урегулирования спора только в том случае, если такой порядок установлен федеральным законом или договором. Это, в частности, споры об истребовании имущества по договору например, требование поставить товар по договору поставки, споры о возврате неосновательного обогащения в натуре.

Похожие нормы действуют и при обращении в суд общей юрисдикции п. 1 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ. ГПК разрешает истцу подать исковое заявление только при условии соблюдения установленного федеральным законом для данной категории дел досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком.

Кроме того, досудебный порядок обязателен при изменении или расторжении договора через суд п. 2 ст. 452 ГК РФ.

01.02.2024, 21:51

Вы бы тут фабулу изложили кратко А далее выбирайте юриста - ст. 779 ГК РФ. И в личке переписывайтесь! И порой вообще нет смысла отвечать на претензии, если только это е ответ потребителю в рамках ЗозПП.

01.02.2024, 21:57
Это лучший ответ (выбран автоматически)

1.Любое заявление составляется по принципу Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо.

2.Согласно правил сайта нельзя навязывать услуги и некорректно обсуждать стоимость в общих, пусть и платных вопросах.

3.Вы выбираете юриста - пишите личное сообщение, даете ссылку на этот вопрос и спрашиваете стоимость и срок. Ст.779-783 ГК РФ

01.02.2024, 22:23

Здравствуйте уважаемый Владимир!

Вы можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов в том числе ответ на досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В рамках оказание юр.услуг (ст.779 ГК РФ).

Пожалуйста, обращайтесь

Всего доброго

01.02.2024, 22:40
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

В соответствии с п.3.2.2. Пользовательского соглашения нашего сайта (посмотреть можно здесь: https://www.9111.ru/about/):

Не допускаются ответы:

Короткие (менее 20 знаков)

Не имеющие правового содержания

Некорректные

Содержащие рекламу, в том числе, приглашение на консультацию, предложение услуг консультанта или фирмы, которую он представляет; любые контакты для связи с ним

Поэтому никаких предложений по стоимости услуг в данном разделе Вам не будет представлено. Вы можете обсудить все условия работы с юристом в личных сообщениях. Юриста можно выбрать через кнопку "Поиск" на нашем сайте. В том числе, по фильтру - нужному региону, специализации. Заключить договор в соответствии со ст.779 ГК РФ.

К сожалению, Вы не указали обстоятельства дела. По какой причине Вам необходимо это сделать за 1 день? Учитывая, что в следующий выходной день, скорее всего, никуда ничего отправить не получится (по электронной почте не засчитается, если не было оговорки в договоре), а за срочность придется платить дополнительно.

Все же, желательно, чтобы Вы указали обстоятельства дела в данном разделе.

С уважением.

02.02.2024, 00:38

Владимир, здравствуйте! Стоимость услуг у юристов различается, кто-то напишет и за 500 р, кто-то и за 10 тысяч. Вы сами выбирайте любого юриста, и сотрудничайте в рамках ст. 779 ГК РФ, документы надо изучать - в рамках одного дня все возможно., если ситуация срочная и юрист свободен.

Отмечу, что в силу п 3.2.2 Пользовательского соглашения сайта 9111 от 12.07.2002 г, рекламировать и называть стоимость услуг здесь не можем.

С уважением

02.02.2024, 09:34

По правилам сайта мы не можем писать цены на свои услуги в ответах. Но вы вправе самостоятельно написать любому юристу сайта.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.09.2023)

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

02.02.2024, 14:38

Согласно статье 124 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ответ на претензию должен быть дан в течение 30 дней со дня ее получения адресатом. Таким образом, исчисление срока начинается с момента получения претензии на почте, а не с момента ее отправки истцом.

Статьи 136, 137 и 138 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

02.02.2024, 14:39

Для правильного и полного ответа на данный вопрос необходимо уточнить, о каком типе претензии идет речь, какова ее юридическая суть и т.д. Также необходимо изучить действующее законодательство Российской Федерации в отношении данного вида претензий.

В целом, если речь идет о претензии в соответствии с гражданской процедурой, то срок ответа на претензию начинает исчисляться со дня ее получения адресатом (в данном случае - с момента получения на почте). Однако, для более точного ответа необходимо изучить конкретную норму закона, который урегулирует данную претензию.

Статьи 136, 137 и 138 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

02.02.2024, 14:40

Здравствуйте вы можете выбрать любого юриста и написать ему в личном сообщении, стоимость у всех разная. Так же необходимо ознакомиться со всеми документами касательно данного вопроса.

Далее по ст.779 ГК РФ вам будет оказана данная услуга.

02.02.2024, 18:27

Здравствуйте, Владимир!

Самореклама на данном сайте запрещена.

Стоимость разработки документа зависит от категории спора, объема работы, срочности выполнения (ст. 779 ГК РФ).

Обращайтесь к юристам в личные сообщения, цены у всех разные, как и практика по категориям спора у всех может отличаться.

С Уважением!

02.02.2024, 19:06

АПК РФ сказано, что к исковому заявлению, подаваемому в суд, должно быть приложено доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом. Иначе суд:

или вернет исковое заявление п. 5 ч. 1 ст. 129 АПК РФ;

или оставит без рассмотрения исковое заявление, если оно уже принято к производству п. 2 ч. 1 ст. 148 АПК РФ.

Как видим, в отдельных случаях обязательный досудебный порядок может быть предусмотрен федеральным законом. Также соблюдение претензионного порядка урегулирования спора может быть предусмотрено самим договором.

АПК РФ устанавливает, какие именно гражданско-правовые споры могут быть переданы на разрешение суда лишь после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию ч. 5 ст. 4 АПК РФ. Это споры о взыскании денежных средств по требованиям, возникшим из договоров, других сделок, вследствие неосновательного обогащения.

Иные споры, возникающие из гражданских правоотношений, передаются на разрешение арбитражного суда после соблюдения досудебного порядка урегулирования спора только в том случае, если такой порядок установлен федеральным законом или договором. Это, в частности, споры об истребовании имущества по договору например, требование поставить товар по договору поставки, споры о возврате неосновательного обогащения в натуре.

Похожие нормы действуют и при обращении в суд общей юрисдикции п. 1 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ. ГПК разрешает истцу подать исковое заявление только при условии соблюдения установленного федеральным законом для данной категории дел досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком.

Кроме того, досудебный порядок обязателен при изменении или расторжении договора через суд п. 2 ст. 452 ГК РФ.

03.02.2024, 16:47