Обязана ли я оплатить госпошлину за регистрацию жилого помещения в ЕГРН при установлении общедолевой собственности?
О пошлине
А что это за закон такой 374 ФЗ от 29.12.2020?
Закон внес изменение в налоговый кодекс согласно которым госпошлина за регистрацию ранее возникшего права на объекты недвижимости не уплачивается с 01.01. 2021 г.
1.Вот теперь понятно, ключевые слова - ранее возникшего права.
2.Права на объекты недвижимости, возникшие до 31.01.1998, т.е., до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в ЕГРН. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.
3. А называется он Федеральный закон от 30.12.2020 N 518-ФЗ
4.Если отказ письменный - обжалуйте его.
Удачи.
А что вы там скинули? Меня браузер не пускает, подключение не защищено.
Ссылку на этот закон в интернете, спасибо большое, это пишет мама, у которой тоже доля в квартире. Спокойной ночи.