Отказ дознавателя в госпитализации - что делать дальше?
Нужно конкретно обговорить с дознавателем указанный вопрос, аргументируйте почему необходио именно в том месте проходить лечение! Думаю дознаватель пойдет на встречу, если же нет обратитесь в адрес прокурора!
Обжаловать в прокуратуру.
В данной ситуации, если дознаватель отклонит заявление о госпитализации в наркодиспансер в другой город, необходимо обратиться к адвокату. Юрист сможет помочь в подготовке официального ходатайства через суд или другие правовые способы обжалования решения дознавателя.
Кроме того, человеку необходимо продолжать обращаться к медицинским учреждениям для получения необходимой медицинской помощи и консультации специалиста. Медицинские документы и заключения врачей могут помочь в поддержке запроса на госпитализацию.
Лучше конечно обратиться к опытному специалисту, специализирующемуся в уголовном праве, чтобы получить профессиональную помощь и конкретные рекомендации в вашей ситуации.